Zombo

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zombo » Живые » Мистер Ластерсон


Мистер Ластерсон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя и фамилия героя.
Альберт Ластерсон

2. Возраст.
35 лет

3. Принадлежность к фракции.
Выживший

4. Иммунитет.
Неизвестно

5. Внешность.
http://photos.posh24.com/p/889566/z/leo … _premi.jpg
189 см, 80 кг

6. Характер.
Альберт вежливый, честный, сдержанный, а так же очень рассудительный мужчина. Несмотря на это, он прирождённый Техасец, обладающий несгибаемой силой воли и тягой побеждать. Если он наметил себе какую-то цель - его ничто не остановит, ну разве что смерть. Собственно, именно так он добился руки своей первой жены, точно так же было и со второй. Правда, потом были разводы, где он сильно потрепал себе нервы, но выдержал их стоически, честно согласившись отдать тем "акулам" половину того, что имел.
Собственно, так часто бывало в его жизни. Когда он совершал ошибки - он всегда мужественно принимал расплату, будь то отцовский ремень или заднее сиденье в машине копа... а по молодости он часто на него попадал.
Несмотря на свою сдержанность внутри Альберта очень часто бушует ярость, однако он, как настоящий мужчина - всегда сдерживает свои эмоции. Исключением является только его последняя жена Мария - с ней он проявляет свои эмоции на полную катушку. Это не значит, что он будет плакать или что-то такое, рядом с ней, однако если он захочет поцеловать ей на улице, то вопьётся в её сочные губки прямо там. Возможно по этому, они до сих пор вместе. Залог успешной пары - эмоциональная близость.
Если говорить об обществе, то Ластерсон относится к нему как к тому, что должно быть и будет. Он всегда думал, что правительство делает всё как надо, голосовал на республиканцев, одобрительно кивал офицерам полиции и всегда ждал, что преступников накажут. Его убеждения очень сильно поколебало всё, что происходило в последние три месяца. Он честно не знал как быть, но единственное, что осталось неизменным - он обязан защищать свою жену и всех, кто окажется рядом. Ведь он мужчина.

7. 7 фактов о персонаже.

- Альберт всегда вёл здоровый образ жизни, он не пьёт, не курит и не принимает. Дело даже не в том, что он осуждал это, в молодости он даже пробовал всё это, однако он понял, что подобное является выходом только для слабаков.

- Выросший в Техасе, Ластерсон всегда с охотой ходил с отцом, который состоял в ОЛОО (общество любителей огнестрельного оружия), на стрельбище, где, с годами, стал показывать отличные результаты. В последствии, для него это стало замечательной отдушиной от всего того, что раздражало его в повседневной жизни. Были даже два периода, когда он практически не уходил из тира - два его развода.

- Какое ремесло выбрал себе этот мужчина, в качестве работы? Возможно кому-то покажется глупым, но он окончил кулинарную академию Хьюстоне и открыл там свой собственный ресторан. Однако во время первого развода он потерял его. После этого он работал в большинстве лучших ресторанов Денвера. Последние пару лет, правда, Ластерсон вновь задумывался о том, чтобы начать собственное дело.

- В младшей школе был в был отбивающим в своей школьной команде по бейсболу. После поражения на чемпионате штата - забросил бейсбол, хотя в перед выпуском жалел об этом и снова начал заниматься бейсболом. Увы, дальше была кулинарная академия и ему пришлось завязать со спортом из-за нехватки времени.

- Во время службы в армии, получил почётное звание старшего сержанта. Так же был признан отличником строевой и политической подготовки, а в обращении с оружием, так вообще был в десятке лучших на всю часть.

- Три года назад он познакомился со своей будущей женой Марией. Случилось это при необычных обстоятельствах - бандит затащил её в переулок и хотел ограбить. Разумеется, Альберт ринулся на помощь. В драке с негодяем, он конечно же вырубил его, однако перед этим получил серьёзную ножевую травму в живот. Врачи сказали, что жить будет, а вот долго бегать ему теперь будет сложно. Из-за травмы селезёнки, уже после трёх-пять минут бега у него начинает жутко болеть бок.

- С машинами Альберт обращается не очень хорошо. То есть - нет, техникой он владеет неплохо, даже начальные знания электрика при нём, но вот автомобили он не любит, предпочитая, чтобы водила Мария. У него слишком много было штрафов за превышение скорости и неаккуратное вождение.

8. Стартовый пункт
Ресторан

9. Опыт на ролевых играх.
~2 года

10. Связь с вами.
Skype - silkov396

Отредактировано Albert Lusterson (2012-02-22 19:31:58)

0

2

Хорошая, интересная анкета, у меня нет вопросов. Разве что к грамматике - но в данном случае, всё ещё вполне прилично, да и на форум я смотрю как на экспериментальную игру-выживание, а не классическую "литературку", так что - слово за Сэмом Фишером.

0

3

Alan Webber написал(а):

Разве что к грамматике

Любопытно было бы узнать что вы имеете ввиду.

0

4

Albert Lusterson, конечно, объяснюсь! Например,

Albert Lusterson написал(а):

Несмотря на свою сдержанность - внутри Альберта очень часто бушует ярость, однако он, как настоящий мужчина - всегда сдерживает свои эмоции

Первое тире поставлено необоснованно, более того, предложения несогласованны (как у Чехова: "Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа"). Перед оборотом "как настоящий мужчина" я бы не ставил запятую, так как оборот скорее обозначает качество, а не сравнение (хотя в данном случае я не настаиваю). Второе тире необоснованно, так как там или запятая, или отсутствие оной, никак не тире.

Albert Lusterson написал(а):

он будет плакать или что-то такое, рядом с ней

Лишняя запятая.

Albert Lusterson написал(а):

Возможно по этому, они до сих пор вместе

"Поэтому" - слитно. Запятая перед "поэтому", а не после.

Albert Lusterson написал(а):

Правда, потом были разводы, где он сильно потрепал себе нервы, но выдержал их стоически

Ну, это речевая ошибка: складывается впечатление, что Альберт стоически выдержал нервы.

Далее есть ещё, могу подсказать. Опечатки я не считаю - на то они и опечатки.

Да и я уже говорил, что у Вас всё очень неплохо, если сравнить со многими из нас =)

0

5

Alan Webber, на самом деле вы просто немного неверно ставите ударение в предложениях =)

Alan Webber написал(а):

он будет плакать или что-то такое, рядом с ней

Тут "рядом с ней" придаток, а не часть основного предложения, потому выделяется запятой.

Alan Webber написал(а):

Возможно по этому, они до сих пор вместе

Смысл в том, что они до сих пор вместе и это основная идея предложения, а "возможно поэтому" - мнение автора, потому выделено запятой.

Alan Webber написал(а):

складывается впечатление, что Альберт стоически выдержал нервы.

Это уже в зависимости от того кто читает))

Но вообще, я согласен и правда оказались ошибки, всё таки ближе к ночи я и правда пишу невнимательно)

0

6

Albert Lusterson написал(а):

Тут "рядом с ней" придаток, а не часть основного предложения, потому выделяется запятой.

Это не придаток. Если Вы не делаете это частью главного предложения, тогда эта часть вообще повисает в воздухе, не имея самостоятельности. Придаток всегда, так или иначе, имеет самостоятельность (несёт какой-то смысл). Здесь дело не в ударениях. И даже если по ударениям: как можно прочитать Вашу фразу, делая паузы в означенных Вами местах? 0.о

Albert Lusterson написал(а):

Смысл в том, что они до сих пор вместе и это основная идея предложения, а "возможно поэтому" - мнение автора, потому выделено запятой.

Тогда запятую следует убрать вообще, но никак не смещать таким образом. Иначе, увы, ошибка.

Albert Lusterson написал(а):

Это уже в зависимости от того кто читает))

Да нет, это правило русского языка =) Точнее, речевая норма: при сложносоставном предложении дополнения всегда относятся к последнему слову, стоящему перед ними. В Вашем случае корректно было бы написать так: "Правда, потом были разводы, где он сильно потрепал себе нервы, но выдержал их (разводы) стоически", - а лучше вообще как-то так: "Правда, потом были разводы, которые сильно потрепали ему нервы, но он выдержал это достойно". Но это так, вкусовщина, джентльмены)
Тем не менее, речевая норма - это тоже часть правил русского языка. И всё же я не буду придираться, честное слово. Не та игра, чтоб придираться))

0

7

Alan Webber написал(а):

как можно прочитать Вашу фразу, делая паузы в означенных Вами местах? 0.о

Ну-с, мне и всем кто со мной обычно играет это удаётся легко, простите если раздражаю слизистую вашего глаза своей манерой письма))

Alan Webber написал(а):

Иначе, увы, ошибка.

Если смотреть с точки зрения учителя русского языка - возможно, а если мы рассматриваем творческий полёт фантазии, то ни в коем разе))

Alan Webber написал(а):

Тем не менее, речевая норма - это тоже часть правил русского языка.

Просто чтобы немного прояснить ситуацию, правила русского языка это конечно замечательно и все мы стараемся на нём писать, но вам не приходит в голову, что интернет достаточно широк и тут играют люди далеко не только из России?)
По моему куда логичнее придерживаться грамматики, но в манеру письма не вмешиваться, ведь она всё таки у каждого своя, в зависимости от его менталитета, того чему он был обучен с детства и прочего-прочего-прочего)

Отредактировано Albert Lusterson (2012-02-22 20:55:13)

0

8

Albert Lusterson написал(а):

Ну-с, мне и всем кто со мной обычно играет это удаётся легко, простите если раздражаю слизистую вашего глаза своей манерой письма))

Да нет, Вы не раздражаете, увольте, и уж точно не манерой. Я уже говорил неоднократно, что здесь меня не трогает ничто. Ну, нарушаете Вы правила русского языка "авторской" пунктуацией - дело Ваше. "Все" для меня не показатель. Если бы была игра литературная, я бы бодался.  Но не здесь))

Albert Lusterson написал(а):

Если смотреть с точки зрения учителя русского языка - возможно, а если мы рассматриваем творческий полёт фантазии, то ни в коем разе))

Вот когда так говорят музыканты, получается trash, когда так говорят врачи, получается смерть =) Повторюсь, не литературная игра, чтобы бодаться из-за грамотности.

Albert Lusterson написал(а):

По моему куда логичнее придерживаться грамматики, но в манеру письма не вмешиваться,

Я не вмешивался в манеру, я указал на ошибку - это разные вещи. И подсказал, как её можно было бы исправить. Речевая норма - она речевая норма в каждом языке. И в английском, и в немецком, и в любом другом. Человек, не владеющий речевой нормой, недостаточно грамотен и не владеет языком в достаточной мере - вот и всё. Ни больше ни меньше.
Если Вы не в России проживаете - честь Вам и хвала за тот уровень, который у Вас имеется, потому что он значительно выше той планки, что я наблюдаю среди русской молодёжи в среднем.

Однако я очень не люблю, когда ошибки называют "авторской пунктуацией". Это подлог, понимаете? Авторскую пунктуацию могут позволить себе только люди, тонко чувствующие язык и, безусловно, владеющие не только азами, но и нюансами грамматики. Поэтому все рассуждения о "полётах" и прочем я оставляю на совесть рассуждающих.

В самом начале я написал:

Alan Webber написал(а):

Хорошая, интересная анкета, у меня нет вопросов. Разве что к грамматике - но в данном случае, всё ещё вполне прилично, да и на форум я смотрю как на экспериментальную игру-выживание, а не классическую "литературку", так что - слово за Сэмом Фишером.

- и отказываться от слов не хочу. Давайте оставим этот разговор, Сэм утвердит Вашу анкету, и все будут довольны.

0

9

Честно, читал, на всё это как-то особого внимания не обратил, хотя да, теперь заметил. Лично я, в силу своего посредственного знания русского языка, стараюсь избегать особо сложных оборотов. У нас не ЕГЭ и не какой-либо экзамен. Пока текст воспринимается целостно, остальное не столь важно.
Принят, чего уж тут.
Владение огнестрельным оружием:  профессионал
Владение оружием ближнего боя: любитель
Владение рукопашным боем:  новичок
Общая физподготовка: хорошая
Особые характеристики: готовку включать не буду - навык бытовой. Поэтому, нет.

0


Вы здесь » Zombo » Живые » Мистер Ластерсон