Zombo

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zombo » Флуд » Флуд 1


Флуд 1

Сообщений 91 страница 120 из 245

91

Я проверю и приму, обязательно. Только сейчас голова не варит. :) Завтра постараюсь на более-менее свежую голову.

0

92

Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против своего народа и законно избранных им органов власти.

выписка из текста присяги, от 5 января 1992 года; разве в Америке задача солдата иная?  %-)
я, конечно, всё понимаю, это всего лишь игра, но... почему же в уставе солдата (в знаниях солдата), так много пунктов, в которых солдаты имеют право застрелить или бросить на произвол судьбы обычного человека, который нуждается в защите (учитывая ситуацию в городе)?

Zombie Head написал(а):

Жизнь Солдата выше жизни Выжившего.

Zombie Head написал(а):

Если Выживший не подчиняется приказу - заставлять выполнять насильно. Если не подчиняется приказу во время боевых действий - застрелить немедленно.

Zombie Head написал(а):

Хоть и нужно спасти как можно больше Выживших, с целью безопасности большинства уделяйте больше внимания тем, кто ведёт себя в соответствии с ситуацией и не пытается прыгать выше головы.

Zombie Head написал(а):

Огнестрельным оружием можно обеспечить только врача или иммунизированного. Жизнь врача выше жизни иммунизированного.

Zombie Head написал(а):

При обнаружении Выжившего с усиленным иммунитетом, пытающегося выжить - застрелить немедленно.

разве суть не в том, чтобы сохранить как можно больше жизней? и неважно, кто ты - президент или уборщик... какой смысл будет в том, что оружия будет больше, чем тех, кто сможет стрелять (научить стрелять можно кого угодно, к тому же, если от этого зависит твоя жизнь, а с таким-то уставом...)?
я понимаю, что у выживших могут быть разборки между собой, но чтобы солдаты так относились к людям...  :no:

Обитель Зла уже порядком надоел, но вспомните... солдат, или кто он там, пытался спасти жизнь зараженной женщины (кажется, вторая часть), а не пристрелить её, но в итоге она сама сбросилась с крыши, понимая, что шансов у нее нет.

может, я чего не понимаю... тогда объясните мне, почему так жестоко?  :unsure:

Отредактировано Rebecca Dalton (2012-02-15 10:34:02)

0

93

Rebecca Dalton написал(а):

может, я чего не понимаю... тогда объясните мне, почему так жестоко?

Постапокалипсис вообще жесток сам по себе)) И бу-бу-бу, не спойлери >___< Эта информация доступна только солдатам)) В принципе в этом уставе нет ничего удивительного. В нынешнее время главное для солдата - не спасти как можно больше народа, а выжить самим и сохранить жизни тем, кого они ведут за собой))

Rebecca Dalton написал(а):

разве суть не в том, чтобы сохранить как можно больше жизней? и неважно, кто ты - президент или уборщик... какой смысл будет в том, что оружия будет больше, чем тех, кто сможет стрелять (научить стрелять можно кого угодно, к тому же, если от этого зависит твоя жизнь, а с таким-то уставом...)?

Жизнь солдата или врача намного важнее жизни того же президента (а всех важных шишек, скорее всего, перекинули в Цитадель ещё в начале эпидемии). Всё дело в их навыках, знаниях, опыте. Например, скажем, секретарь способен перевязать рану, но вот что делать с более сложными ранениями он знать не будет, итог - смерть раненого. То же самое и с солдатами: гражданские просто не обладают должными знаниями и навыками для того что бы справиться с особыми зомби... Да и не знают как себя вести во время боевых действий (это не так просто, как выглядит, поверьте моему небольшому опыту)))

Rebecca Dalton написал(а):

я понимаю, что у выживших могут быть разборки между собой, но чтобы солдаты так относились к людям...

Как уже говорил мистер Уэббер: главное - командная работа. Если человек будет игнорировать приказы солдат, то не только сам сдохнет, да и остальных за собой потащит. Пристрелят, так сказать, во избежание... Да и никто сначала убивать не станет, сперва пригрозят)) Хотя это зависит от солдата, но пока у нас они вполне..адекватны))

Rebecca Dalton написал(а):

Обитель Зла уже порядком надоел, но вспомните... солдат, или кто он там, пытался спасти жизнь зараженной женщины (кажется, вторая часть), а не пристрелить её, но в итоге она сама сбросилась с крыши, понимая, что шансов у нее нет.

Здесь всё зависит от моральных ценностей самого солдата... И, если вы не забыли, практически в начале фильма там начали расстреливать гражданских ^___^
Ну и по поводу заражённых. Усиленный иммунитет не даёт невосприимчивости к вирусу. Такие люди не просто медленно превращаются в живых мертвецов, но и, возможно, становятся разносчиками заразы. А теперь скажите, нужно ли так рисковать?

Возможно в чём-то не права... Если что, поправьте ^___^

0

94

возможно, с некоторым я загнула.. но я такой человек, что для меня это всё выглядит жестоко. поэтому и спросила - почему же всё так, указав, о чём именно я говорю. спасибо за разъяснения)

0

95

Rebecca Dalton
*цокнула языком* не получилось холивара XD Впрочем, неважно... Я надеюсь администрация нас ругать не будет ^___^"

0

96

Lisbeth Graham
за что ругать-то? я спросила - мне ответили))

0

97

Rebecca Dalton
А выбалтывание военной тайны? XD

0

98

Lisbeth Graham
ну уж извините, так вышло)

0

99

В общем у нас тут весело =)

0

100

http://cs9905.vk.com/u114609573/151578799/z_380796cd.jpg

0

101

Rebecca Dalton
Хех. Как ты смотришь на то, чтобы отыграть флэшбэк?))

Piter Susanin
Это вы к чему? XDD

0

102

Это о том, как бы было бы классно сейчас отдохнуть.....
Ты, пулемёт, руины, закат, тёплый ветер и чашка кофе....

0

103

http://cs803.vk.com/u1797448/119345570/x_cd706425.jpg
А вот и создатель вируса =)

0

104

0|1

http://cs803.vk.com/u1797448/119345027/x_fe5caf57.jpg
http://cs803.vk.com/u1797448/119345027/y_6d26925a.jpg

А вот дальнейшая мутация =)

0

105

Rebecca Dalton, на мой взгляд (хотя и не я это расписывал), действия описаны достаточно разумно. Лучше пускай выживет несколько. чем гарантированно погибнут все. У солдат могут быть и личные интересы, но в целом, если руководствоваться здравым смыслом, всё должно быть жёстко - жизнь даётся только раз, не будет никаких чекпойнтов и сэйвгеймов. Если в спокойное время ещё можно дать какие-то поблажки, то во время боя... Выбор прост: убить или умереть, т.к. в итоге действия взбунтовавшегося могут угробить весь отряд.
Так-с... Голова более свежей не стала этим вечером, но Петра проверить надо. :)

0

106

Когда старт планируется7

0

107

Piter Susanin
У вас странное понятие об отдыхе))

Piter Susanin написал(а):

А вот и создатель вируса =)

Ну, версия с сектами имеет место быть, но.... XDD

Piter Susanin написал(а):

А вот дальнейшая мутация =)

В лошадей-мутантов? О__о

Piter Susanin написал(а):

Когда старт планируется7

Как только главный админ разгребёт свои завалы в реале)) Но когда это случиться - тайна покрытая мраком =___=

0

108

Шорс однако......
=)
У нас так и будет 3 отряда спецназа или всех солдат в 1 сгонят?

0

109

Piter Susanin
Скорее всего в один. Народа мало, сам понимаешь))

0

110

Rebecca Dalton, милая леди... Спойлеры - показатель наличия дурного тона. Как Вам не стыдно? Вы же модератор...
Я бы порекомендовал Вам подредактировать сообщения, дабы избежать дальнейшей утечки информации. Хотя, конечно, за каждым бегать и ловить за руку не станешь. Но цитаты-то хотя бы подотрите))

Что по теме.
Устав правилен на все сто процентов: речь идёт не о жизни человека, а о жизни человечества. Солдат может спасти много людей, и жертвовать им ради одного гражданского (и даже нескольких) - высшая глупость. Примерно то же, что выбирать между жизнью матери и ребёнка: врач выберет материнскую жизнь, потому как она ещё произведёт на свет хоть десять отпрысков, и в приоритете будет именно её существование; как бы жестоко это ни показалось человеку "стороннему" - это верный подход. Если посмотреть на ситуацию реалистично, а не сквозь призму литературной и киноиндустрии, вопросов не возникнет.

Piter Susanin, если наберётся народу для трёх отрядов, будет три. Но пока всё ведётся к одному. Пока всё ведётся к долгому ожиданию... В любом случае, рад рвению служить, солдат, в отряде Альфа-1 =)

0

111

Alan Webber написал(а):

Спойлеры - показатель наличия дурного тона. Как Вам не стыдно? Вы же модератор...

Я же говорила - ругать будут XD

0

112

Lisbeth Graham, а как не ругать? Что за, простите, школьные выходки?

0

113

Alan Webber
Вернётся - подредактирует) Ну или вы это сделайте на правах админа))

Отредактировано Lisbeth Graham (2012-02-16 21:01:00)

0

114

Lisbeth Graham, не выношу насилия над личностью. Если леди сама решит последовать рекомендации, сделает, а нет - трогать не стану. В конце концов, главный администратор не вносил разглашение "военных тайн" в правила как нарушение, так что я не в праве диктовать свою волю как закон.

0

115

Alan Webber написал(а):

В любом случае, рад рвению служить, солдат, в отряде Альфа-1 =)

Так точно сер!

Кстате а какое у тебя мил человек звание???
А то я себе выбрать хочу =)
Тык!!!
Хотел бы себе Мастер-сержанта присвоить =) Он же как ни как мастер... ломастер.....

0

116

Piter Susanin, по-любому, офицерский состав. В силу возраста, полагаю, не выше Первого лейтенанта.
В любом случае, рейнджер как элитный солдат имеет преимущество в звании перед солдатом обычных войск, насколько я понимаю.

0

117

Тогда предлагаю тебе капитана. Самое серьёзное и короткое из званий.
Ну а я Мастер-Сержанта возьму.
Сокращённо сержант или мастер =) Второе веселее =р

0

118

Piter Susanin, трудности перевода, да... Поглядим) У нас ещё много недоработок пока что. С теми же званиями...
Кстати, звания не должны сокращаться. Никаким образом, насколько мне известно.

Piter Susanin написал(а):

Однако если приказ абсурден, или командир наглеет не по дням, а по минутам… То может не подчиниться или пойти на бунт (пуля в спину или нож в сердце).

Я Вас боюся 0.о
Абсурдность приказа командира по каким критериям измеряется?) И, кстати, это гипотетически - или герой уже имеет опыт в, мягко говоря, подрывной деятельности?
*плавно подключился к анкете*

0

119

Alan Webber написал(а):

Абсурдность приказа командира по каким критериям измеряется?) И, кстати, это гипотетически - или герой уже имеет опыт в, мягко говоря, подрывной деятельности?

Ну под абсурдностью будим считать такие примеры как "Ты идика с моста спрыгни" или "Ты тут постой и повесели эту толпу зомби, а мы сходим кофе попьём =)".
Пускай это будет тайной покрытой мраком =р

0

120

Alan Webber написал(а):

Кстати, звания не должны сокращаться. Никаким образом, насколько мне известно.

=) Да ладно. это же не принципиально. На сколько я знаю на операциях вообще обычно по кличкам (позывным) обращаются.

В ВС США гораздо больше офицерских званий, чем должностей, так, например, в сухопутных войсках 3 700 полковников, но только 33 маневренные бригады; вообще в Сухопутных войсках США офицеры составляют 14,3 % общей численности личного состава.

0


Вы здесь » Zombo » Флуд » Флуд 1